• Sale!
    ツアー番号:123 料金:大人2,400B / 子供1,900B (4-11歳) 料金に含まれるもの: 送迎、ランチ、フルーツ、ソフトドリンク、シュノーケリングマスク、ライフジャケット、コーラル島でのプール利用、ビーチチェアー、フィッシング、保険 時間:午前07:30-08:00~17:00-17:30 コメント 豪華カタマラン船で行く!コーラル島&マイトン島ツアーの販売を開始しました。こちらのツアーでは、コーラル島にあるCoral Resort Hotelでボリュームたっぷりの美味しいランチ、その後はビーチでのリラクシングタイムとなります。 マイトン島には上陸はしませんが、周辺でシュノーケリングとフィッシングをそれぞれ30分程お楽しみ頂きます。 ちょっと違ったツアーを探している方、ゆったりクルージングを楽しみたい方にお勧めです(^^) ★ツアースケジュール★ 07:30-08:00 ホテルお迎え、ミニバスにてシャロン港へ 09:00 シャロン湾よりカタマラン船に乗って出発 10:30 マイトン島周辺にてクルージングタイム。シュノーケリングやフィッシングをお楽しみ下さい。運が良ければイルカにも会えるかも!? 11:30 マイトン島より出発、コーラル島へ向かいます 12:20-13:00 コーラル島到着。Coral Resortにてランチをお召し上がり下さいませ。ランチの後は出発までフリータイムになります 15:00 コーラル島より出発 16:00 シャロン港到着、各ホテルへお送り
  • ツアーNo. 134 主催社名 Silver Hawk Group 料金 大人2,800B 子供2,200B(3-10) 料金に含まれるもの 送迎、ランチ&ディナー、ロイクラトン、カヌーなど 時間 09:30~20:30 モモのコメント♪ パンガー湾を一日満喫するツアーが出来ました! VIPボートでの移動なので、快適にお過ごし頂けます。 ナカ島ORラワ島に立ち寄ってのビーチでのリラクシングタイムも あまり他でご体験頂けない船内でのロイクラトン作りは、きっと素敵な思い出になるでしょう。そして最後はサンセットで締めくくりの大満喫ツアー、一味違ったツアーにご参加されたい方は是非! ※ローシーズンは偶数日のみの催行となります。 ★タイムスケジュール★ 9:30-09:45 ホテルへお迎え 11:00    港よりVIPボートにて出発 11:30    ナカ島ORラワ島にて1時間のビーチタイム 13:00    次の目的地へ向かいつつ、船上でのランチタイム 14:30    パナック島到着 写真を撮ったり島内の散策をお楽しみ下さい 15:00    ホング島到着 自然いっぱいのマングローブの中でカヌー体験 16:15    ジェームスボンド島到着 約30分のご滞在 17:00    パナック島へ出発 ロイクラトンをご体験頂きます 18:20    サンセットを楽しみながら、ディナーをお召し上がり下さい 19:20~19:30 港到着後、ホテルへお送り
  • ツアーNo. 113 主催社名 PNT co. ,Ltd. 料金 大人1200B 子供800B> 時間 07:30~7:45-16:30 オプション 送迎、ランチ、シュノーケリングマスク(フィン含まず) モモのコメント♪ 113のツアーにカイナイ島が付いてビーチチェアなしになります。 カイノック島、カイヌイ島,カイナイ島にに行きます。 ランチはカイナイ島にてお召し上がり頂きます。 ビーチチェアーを借りられる場合は2人で200B現地払いになります。 ★ツアータイムスケジュール★ 08:20~08:30 ホテルお迎えミニバスにて港へ        港にてコーヒー&紅茶が用意されてます 10:00    スピードボートにてカイヌイ島へ出発 10:30    カイヌイ島到着 ボートの上からシュノーケリング 11:15    カイヌイ島からカイナイ島へ移動        シュノーケリング&スイミング 12:30    ランチ ランチボックスになっております。 13:30    カイナイ島付近をスピードボートにてシュノーケリング 14:30    カイノック島到着 スイミング&リラクシング 16:30    カイノック島からスピードボートにてプーケットへ 17:30    ホテル到着 *天候によってスケジュールは変わる場合がございます。
  • Sale!
    ツアーNo. 114 主催社名 PNT co.Ltd., 料金 大人900B 子供650B 時間 7:30~7:45-13:00 OR 12:00~12:15-18:00 ツアーに含まれるもの 送迎、サンドイッチ、ソフトドリンク、シュノーケリング(フィン含まず)含む モモのコメント♪ 時間のない方にお勧め。午前出発と午後出発がございます。 ビーチチェアーを借りられる場合、2人で200B掛かります。(現地払い) ★カイ島半日ツアータイムスケジュール★ 午前‼ 7:15~7:30 ホテルお迎えミニバスにて港へ 8:30    港よりカイ島へ出発 9:00    カイナイ島到着 シュノーケリング&リラクシング 10:00    カイナイ島からカイヌイ島へ出発 10:45    カイヌイ島からカイノック島へ カイノック島にてシュノーケリング 12:00    カイノック島よりプーケットへ出発 12:30    港到着 ミニバスにてホテルへ 13:00~13:30 ホテル到着 午後‼ 12:15~12:30 ホテルお迎えミニバスにて港へ 13:30    港よりカイ島へ出発 14:00    カイナイ島到着 シュノーケリング&リラクシング 15:00    カイナイ島からカイヌイ島へ出発 15:45    カイヌイ島からカイノック島へ カイノック島にてシュノーケリング 17:00    カイノック島よりプーケットへ出発 17:30    港到着 ミニバスにてホテルへ 18:00~18:30 ホテル到着
  • ツアーNo. 106 主催社名 Aonang Travel and Tour com 料金 大人1800B/子供1400B 時間 7:00~7:15-19:00~19:30 オプション 送迎、ランチ、シュノーケリングマスク(フィン含まず)含む モモのコメント♪ パンガー湾に似ているクラビでは幻想的な島を見ることができます。 ピピ島に負けない位の綺麗さです。 チキン島・ポダ島・タップ島にてスイミングやシュノーケリングを楽しみ、ライレイビーチでランチ♪ プラナンケーブにも行きます。 ※現地で国立公園費400Bを別途お支払下さいませ。
  • ツアーNo. 109 主催社名 nikorn marine 料金 大人1000B/子供750B 料金に含まれているもの 送迎、ランチ、シュノーケリングセット(フィン含まず)、ビーチチェアー 時間 8:00~8:20-16:00~16:30 モモのコメント♪ スピードボートで片道15分。本島から近く、マリンスポーツが出来る島です。 船に酔われる方にもお勧めです♪ バナナボート(15歳~60歳/1回約20分間)+600B パラセーリング(15歳~60歳/体重80kg以下/往復800mの距離をお楽しみ頂けます)+700B ★コーラル島1日ツアータイムスケジュール★ 8:00~8:20  ホテルお迎えミニバスにてシャロン港へ 9:15~9:30  シャロン港よりスピードボートにて出発 9:45~12:00  コーラル島到着後 マリンスポーツ(別料金)などをお楽しみ下さいませ♪ 12:00~13:00 コーラルレストランにてランチ(タイ料理) 13:00~15:00 出発まで自由行動 15:00~15:15 コーラル島出発 シャロン港到着後ミニバスにてホテルへ 16:30頃   `ホテル到着 *お迎えの時間やお戻りの時間は、お泊りのホテルによって異なります。
  • ツアーNo. 129 主催社名 nikorn marine ,Coral Island 料金 大人900B/子供700B(3-11) 料金に含まれるもの 送迎、シュノーケリングセット(フィン含まず)、ビーチチェアー 時間 11:00-16:30~17:00 モモのコメント♪ スピードボートで片道15分。本島から近く、唯一マリンスポーツが出来る島です。 時間が足りない方、船に酔われる方にお勧めです♪ バナナボート(11歳から/約20分間)+700B パラセーリング(11歳から/体重75Kgまで/ビーチから400mの高さまで上がります)+700B ★コーラル島半日ツアータイムスケジュール★ 11:00~11:20 ミニバスでホテルへお迎え。シャロン湾からスピードボートにて出発 12:00~12:30 コーラル島到着後 マリンスポーツ(別料金)などをお楽しみ下さいませ♪ 12:45~16:00 出発まで自由行動 16:00~16:15 コーラル島出発。 シャロン港到着後ミニバスにてホテルへ 16:30頃   ホテル到着 *お迎えの時間やお戻りの時間は、お泊りのホテルによって異なります。 ※大人950B/子供650Bにて、ランチ付きの半日ツアーも販売しております♪ 朝はゆっくりされたい方にお勧めです。
  • ツアーNo. 110 主催社名 nikorn marine 料金 大人/子供(15歳~60歳) 2,000B 料金に含まれるもの 送迎、ランチ、シュノーケリングセット(フィン含まず)、ビーチチェアーmシーウォーカー 時間 08:00-08:20-16:30 モモのコメント♪ 109にシーウォーカーをプラスしたツアーです。 練習時間を含めて、約15分-20分間ご体験頂きます。 フライト時間から約18時間空ける必要がありますので、ご注意下さいませ。 ★コーラル島1日ツアータイムスケジュール★ 8:00~8:20  ホテルお迎えミニバスにてシャロン港へ 9:15~9:30  シャロン港よりスピードボートにて出発 9:45~12:00  コーラル島到着後         シーウォーカーはスタッフの指示に従って下さいませ♪        マリンスポーツ(別料金)などをお楽しみ下さいませ♪ 12:00~13:00 コーラルレストランにてランチ(タイ料理) 13:00~15:00 出発まで自由行動 15:00~15:15 コーラル島出発 シャロン港到着後ミニバスにてホテルへ 16:30頃   `ホテル到着 *お迎えの時間やお戻りの時間は、お泊りのホテルによって異なります。
  • ツアーNo. 111 主催社名 nikorn marine 料金 大人/子供(15歳~55歳) 2,200B 料金に含まれるもの 送迎、ランチ、シュノーケリングセット(フィン含まず)、ビーチチェアー、体験ダイビング 時間 08:00~08:20-16:00~16:30 モモのコメント♪ 109にビーチエントリーのダイビングをプラスしたツアーです。 1本潜ります。(練習とダイビングを併せておおよそ45分間になります。) ライセンスをお持ちで無い方もチャレンジ出来ます♪ 飛行機への搭乗時間から18時間空ける必要がございますので、ご帰国日直前のお申込みの場合はご注意下さいませ。 ★コーラル島1日ツアータイムスケジュール★ 8:00~8:20  ホテルお迎えミニバスにてシャロン港へ 9:15~9:30  シャロン港よりスピードボートにて出発 9:45~12:00  コーラル島到着後         体験ダイビングはスタッフの指示に従って下さいませ♪        マリンスポーツ(別料金)などをお楽しみ下さい♪ 12:00~13:00 コーラルレストランにてランチ(タイ料理) 13:00~15:00 出発まで自由行動 15:00~15:15 コーラル島出発 シャロン港到着後ミニバスにてホテルへ 16:30頃   `ホテル到着 *お迎えの時間やお戻りの時間は、お泊りのホテルによって異なります。
  • ツアーNo. 130 主催社名 Banana Beach Koh Hey 料金 大人1700B/子供1300B(4-12) 料金に含まれるもの 送迎、ランチ、シュノーケリング(フィン含まず)、クリアカヤック、ビーチチェアー 時間 8:30-16:45 モモのコメント♪ お待たせしました! ついにコーラル島のバナナビーチツアーの販売を開始しました!(^^) ロングビーチと違い、よりキレイでプライベート感たっぷりのバナナビーチ。 透き通った水に真っ白な砂浜、自然いっぱいの場所がここにあります。 港からボートでわずか15分、近くてキレイな島に出かけてみませんか? (現地では有料のビーチチェアーもございます。) !事前お申し込みがお得なマリンアクティビティ! バナナボート(11歳~50歳)+700B パラセーリング(11歳~50歳/体重75kgまで)+1200B シーウォーカー(11歳~50歳) +1600B 体験ダイビング(15歳~50歳) +1600B スピードボート(15歳~50歳) +900B ※当日、スタッフの判断によりご体験頂けない場合がございます。 身長が平均以下の場合は事前にお知らせ下さい。 スタッフの参加ブログはこちら⇒ 『バナナビーチに行って来ました~!』 ★スケジュール★ 08:30 ホテルお迎え 09:30 シャロン湾到着。ガンエン@ピア―にて受付を行います。 10:00 スピードボートにて出発。 10:20 バナナビーチ到着。マリンスポーツ(別料金)やシュノーケリンをお楽しみ下さいませ。 12:30 ランチタイム。この会社のランチは美味しいです! 14:00 ビーチでごゆっくりお過ごし下さい。 16:30 ビーチ出発。到着後ホテルへお送り *天候によって一部内容が変更となる場合がございます。ご了承下さい。
  • ツアーNo. 124 主催社名 Amazing canoeing&Leo Canoe Group 料金大人2700B/子供2200B(3-10) (国立公園使用料含む) 料金に含まれるもの 送迎、ランチ、シュノーケリング(フィン含まず) 時間 07:40~17:30 モモのコメント♪ アオポー港から1時間半掛けてクラビ、ホング島へ→1時間シュノーケリング&スイミング→パンニー島にて昼食→ジェームスボンド観光40分→パナック島にて観光30分→パンガー、ホング島にてシーカヌー30分→アオポー港へ。
  • ツアーNo. 115 料金シミラン島 大人2,500B/子供2,300B 時間 6:15-19:30~20:30 料金に含まれるもの 送迎、ランチ、シュノーケリング(フィン含まず)、ソフトドリンク、英語ガイド モモのコメント♪ ミニバス片道1時間30分。更にスピードボートで片道1時間30分。 アイランドツアーの中でもとても遠い場所にありますが、とっても美しい島です。 世界のキレイな海ランキングでトップ10入りしている位、透明度が抜群! カラフルな珊瑚礁に沢山の魚達が迎えてくれます。 ★スケジュール★ 06:00 ホテルお迎え 08:30 ツアー会社オフィス着。受付 09:00 港よりスピードボートにて出発 10:20 シュノーケリングポイントのKoh Ba Ngu(No.9周辺)到着。1回目のシ ュノーケリングをお楽しみ下さい。 11:00 シミラン島(No.8)着。有名なDonald Nuck Bay やSail Rockがござい ます。 12:00 同じくNo.8にてタイランチをお召し上がり下さいませ。 13:00 Miang Island(No.4)到着。真っ白なビーチでリラクシングタイムを お過ごし下さい。 14:00 2回目のシュノーケリングポイント、No.7へ到着。 15:00 シミラン島より出発 16:30 港へ到着後、各ホテルへお送り。 19:00 ホテルへ到着 ※当日の天候などによって内容が変更する事がございます。